Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Service diocésain de la catéchèse et  du catéchuménat Service diocésain de la catéchèse et du catéchuménat

Les chargé(e)s de mission

 

►Télécharger la carte des chargé(e)s de mission >>>> 

Annecy

CRAN-GEVRIER (3) : Saint Jean aux Portes d'Annecy : Michèle Rousseau
ANNECY (2) : Sainte Jeanne de Chantal  : Sophie Huard
ANNECY LE VIEUX (4) : Le Christ Ressuscité entre Lac et Colline : Nadine Cardenas
MENTHON ST BERNARD : Saint Germain du Lac
ANNECY NORD (1) : Sainte Thérèse en Annecy

Albanais

RUMILLY : Notre-Dame de l'Aumône en Albanais : Manuela Michel de Chabannes
ALBY : Saints Philippe et Jacques du Semnoz : Marie Pochat-Baron
FRANGY : Saint Jacques Val des Usses : Marie-Jo Girod
SEYSSEL : Saint Vincent du Haut-Rhône : Noëlle Petit

le Chablais

EVIAN : Saint André en Gavot-Léman  : Lucienne Vogel
THONON : Saint François en Chablais : Muriel Dutruel
MORZINE : Saint Guérin en Vallée d'Aulps : Françoise Lagrange
ALLINGES : Notre-Dame des Hermones
ABONDANCE : Saint Maurice en Vallée d'Abondance
DOUVAINE : Saint Jean-Baptiste en Chablais : Stéphanie Bullat-Galant
BONS : Saint Jean Bosco en Chablais

Faucigny

BOEGE : La Visitation en Vallée Verte : Marie-Noëlle Grillet
VIUZ EN SALLAZ : Saint François Jacquard entre Môle et Brasses : Delphine Gestalder
REIGNIER : Saint Jean XXIII d'Arve et Salève : Conception Von Doelinger Floripes
FILLINGES : La Trinité au Pays des Voirons

Genevois

AMBILLY : Saint Matthieu en Genevois : Nathalie Raibon
ANNEMASSE : Saint Benoît des Nations : Hélène Requet
SAINT JULIEN : Saints Pierre et Paul en Genevois : Marie-Lyse Lesbre

Haute-Vallée d'Arve

MEGEVE : Sainte Anne d'Arly-Montjoie : Myriam Bouchex-Bellomie - Marie-Cécile Saccomano - Sophie Blanchin
SALLANCHES : Saint François d'Assise en Vallée d'Arve : Brigitte Carrière
CHAMONIX : Saint Bernard du Mont-Blanc

Moyenne Vallé d'Arve

LA ROCHE : Sainte Marie en Pays Rochois : Claire Brethous
BONNEVILLE : L' Epiphanie entre Arve et Borne : Lydie Parasie
CLUSES : Saint Bruno en Vallée d'Arve : Sandy Gonzalez Lopez
TANINGES : Bienheureux Ponce en Haut-Giffre : Yung-Mee Bouvet

Parmelan

MEYTHET : Saint Luc entre Fier et Mandallaz 
GROISY : Saint François de Sales
PRINGY : Saint Marc du Parmelan
SILLINGY : La Sainte Famille de la Mandallaz 
CRUSEILLES : Sainte Croix au Pays de Cruseilles

Tournette

FAVERGES : Saint Joseph en Pays de Faverges 
SAINT JORIOZ : Sainte Teresa de Calcutta, les Bords du Lac
THONES : Saint Pierre Favre des Aravis : Valérie Pugnet

 

La chargée de mission pour le catéchuménat

POUR LE DIOCESE : Sr Solange Wider